卡特彼勒18平地机怎么样?

卡特彼勒18平地机
2022-11-23 游客:
干活不是很稳,铲刀弧度设计不合理,试驾了好几款,就属这款不错,视线清晰,车轻了些,速度高了轮胎掉了
83
综合评分
价格: 100分
质量: 90分
性能: 75分
售后: 70分
我要评论

其他 21 位用户评价了该产品

卡特彼勒18平地机
Sun Oct 09 西藏自治区林芝市的网友:
操作杆距离刚刚好,各种工况都能干,太划算了,配件特别的好买,提高变速箱工作档与行驶档的速度,转盘容易脱落。查看全文>>
综合评分: 85分 价格:80分 质量:90分 性能:70分 售后:100分
卡特彼勒18平地机
Mon Jun 13 河南许昌市的网友:
提高变速箱工作档与行驶档的速度,底盘出了问题,打了个电话维修人员很快就来了,周围代理点很多,维修倒是很方便。查看全文>>
综合评分: 82分 价格:70分 质量:80分 性能:95分 售后:85分
卡特彼勒18平地机
Thu Apr 28 甘肃陇南市的网友:
铲刀的全液压控制比较精确,提高液压系统压力,小部件易坏,没赶上活动,感觉多花了钱,工作车速太快,工作泵跟不上。查看全文>>
综合评分: 90分 价格:100分 质量:85分 性能:90分 售后:85分
卡特彼勒18平地机
Mon Mar 28 吉林松原市的网友:
建议加大水箱,内胎规格还不错,油缸有点漏油,转盘打黄油太麻烦了,跟同型号对比油耗低多了查看全文>>
综合评分: 87分 价格:90分 质量:75分 性能:85分 售后:100分
卡特彼勒18平地机
Thu Feb 17 云南大理州的网友:
配重高,上机感觉很不错,挺便宜的,适合大公司采购使用,反应速度快,比之前开的那款好多了,效率没的说,比之前用过的好。查看全文>>
综合评分: 86分 价格:85分 质量:100分 性能:80分 售后:80分
卡特彼勒18平地机
Tue Jan 18 山东德州市的网友:
前机架视线不好,干活不是很稳,我买这款的时候带了个有经验的同事去试驾的,很满意,车身配重感觉不是很合理。查看全文>>
综合评分: 95分 价格:95分 质量:95分 性能:95分 售后:95分
卡特彼勒18平地机
Thu Dec 30 湖南湘潭市的网友:
小众品牌里性价比最高的,视线清晰,提高液压系统压力,朋友建议买了这一款,希望不要辜负我,建议加大水箱查看全文>>
综合评分: 82分 价格:70分 质量:80分 性能:85分 售后:95分
卡特彼勒18平地机
Tue Nov 30 海南五指山市的网友:
保养的重要性工作人员讲的很到位,油缸有点漏油,驾驶室设计不人性化,布局操作合理,铲刀做大了,不过效果还行。查看全文>>
综合评分: 80分 价格:75分 质量:90分 性能:75分 售后:80分
卡特彼勒18平地机
Sat Jul 24 游客:
操作灵活,驾驶室体验不错,性价比还是很不错的查看全文>>
综合评分: 80分 价格:80分 质量:80分 性能:80分 售后:80分
卡特彼勒18平地机
Sat Jul 10 游客:
听朋友谈起过这台机子,很好用,去年购入两台,出活效率高,稳定,正常保养很少维修,很不错。查看全文>>
综合评分: 80分 价格:80分 质量:80分 性能:80分 售后:80分
  • 铁臂商城导航
  • 铁臂产品类型
  • 铁臂导购品牌
  • 铁臂品牌类型推荐
  • 热门产品推荐
  • 热门关键词推荐
  • 热搜关键词推荐
了解更多
买工程机械就上铁臂商城,涵盖了挖掘机、装载机、起重机、推土机、混凝土、叉车、压路机、旋挖钻机、高空作业车等各种工程机械产品。如何选购机器型号?哪家有优惠活动?设备市场表现怎样?【卡特彼勒平地机怎么样?】_卡特彼勒平地机口碑_卡特彼勒- 铁臂口碑。铁臂商城优惠多,机型全,在齐全的设备库中体验优惠的设备选购快感,并通过线上撮合、线下交易的O2O模式,为交易双方或多方提供交易信息,帮助工程机械企业实现整机产品销售及相关服务的第三方电子商务平台。
移动端入口:
Pc端入口:
最新动态:
机型对比
选择品牌
品牌 类别 机型
C
D
G
K
L
S
W
X
Y
Z
C
成工重工(4)
D
东方红(2)
斗鑫(2)
G
国机常林(9)
K
卡特彼勒(7)
凯斯(8)
科泰重工(4)
L
柳工(16)
龙工(1)
洛阳路通(12)
临拓机械(2)
临工重机(1)
临工重特(1)
S
三一(24)
山推(11)
山东临工(5)
山工(5)
山河智能(2)
山猛(4)
W
沃尔沃(7)
X
徐工(44)
厦工(13)
厦装(3)
Y
移山(5)
Z
中联重科(2)
开始对比 (最多只能选择4个)
询价成功
确定